Unsere größten Erfolge

 
           
           
Deutsche Meisterschaft 2013
           
  Schüler Elias Schön LG   179 Ringe
  Schüler Elias Schön LG-3-St.   555 Ringe
           
  Jugend Selina Schablitzky LG-3-St.   374 Ringe
           
  Jugend André Biermeier LP   330 Ringe
           
  Junior Stefan Fees KK liegend   576 Ringe
           
Bayerische Meisterschaft 2013
           
  Schüler Elias Schön LG   181 Ringe
  Schüler David Franklin LG-3-St.   543 Ringe
  Schüler Anna-Maria Glocke LG-3-St.   527 Ringe
  Schüler Elias Schön LG-3-St.   571 Ringe
           
  Jugend Selina Schablitzky LG   373 Ringe
  Jugend Selina Schablitzky LG-3-St.   358 Ringe
  Jugend Hendrik Baricevic LG-3-St.   361 Ringe
           
  Jugend Dominik Schwarz LP   347 Ringe
  Jugend Pascal Glocke LP   324 Ringe
  Jugend André Biermeier LP   354 Ringe
  Jugend Dominik Schwarz Sportpistole   484 Ringe
  Jugend André Biermeier Sportpistole   487 Ringe
  Jugend Pascal Glocke Sportpistole   471 Ringe
           
  Junior Stefan Fees KK liegend   575 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20   541 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40   1054 Ringe
           
Bezirksmeisterschaft  2013
           
  Schüler Anna-Maria Glocke LG   161 Ringe
  Schüler Elias Schön LG   185 Ringe
  Schüler Alisa Bleicher LG   161 Ringe
  Schüler David Franklin LG-3-St.   277 Ringe
  Schüler Anna-Maria Glocke LG-3-St.   264 Ringe
  Schüler Elias Schön LG-3-St.   276 Ringe
           
  Jugend Hendrik Baricevic LG   366 Ringe
  Jugend Jan Geußer LG   340 Ringe
  Jugend Selina Schablitzky LG   373 Ringe
  Jugend Selina Schablitzky LG-3-St.   567 Ringe
  Jugend Hendrik Baricevic LG-3-St.   566 Ringe
           
  Jugend Dominik Schwarz LP   316 Ringe
  Jugend Pascal Glocke LP   328 Ringe
  Jugend André Biermeier LP   358 Ringe
  Jugend Alexander Köhler LP   249 Ringe
  Jugend Dominik Schwarz Sportpistole   314 Ringe
  Jugend André Biermeier Sportpistole   288 Ringe
  Jugend Pascal Glocke Sportpistole   284 Ringe
           
  Junior Fees Stefan LG   366 Ringe
           
  Junior Stefan Fees KK liegend   574 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20   540 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40   1078 Ringe
           
Bayerische Meisterschaft 2012
           
  Schüler Elias Schön LG   184 Ringe
  Schüler Hendrik Baricevic LG   182 Ringe
  Schüler David Franklin LG-3-St.   499 Ringe
  Schüler Hendrik Baricevic LG-3-St.   567 Ringe
  Schüler Elias Schön LG-3-St.   565 Ringe
           
  Schüler Pascal Glocke LP   165 Ringe
  Schüler André Biermeier LP   176 Ringe
           
  Jugend Dominik Schwarz LG   359 Ringe
           
  Jugend Dominik Schwarz LP   302 Ringe
  Jugend Dominik Schwarz Sportpistole   449 Ringe
           
  Junior Elena Nefzger LG   375 Ringe
           
  Junior Stefan Fees KK liegend   578 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20   545 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40   1089 Ringe
           

Bezirksmeisterschaft  2012

           
  Schüler Anna-Maria Glocke LG   155 Ringe
  Schüler David Franklin LG   168 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG   174 Ringe
  Schüler Elias Schön LG   181 Ringe
  Schüler Hendrik Baricevic LG   183 Ringe
  Schüler David Franklin LG-3-St.   535 Ringe
  Schüler Hendrik Baricevic LG-3-St.   559 Ringe
  Schüler Elias Schön LG-3-St.   565 Ringe
           
  Schüler Pascal Glocke LP   166 Ringe
  Schüler André Biermeier LP   163 Ringe
           
  Jugend Paul Trifonov LG   333 Ringe
  Jugend Jan Geußer LG   349 Ringe
  Jugend Dominik Schwarz LG   372 Ringe
  Jugend Jan Geußer LG-3-St.   539 Ringe
           
  Jugend Dominik Schwarz LP   326 Ringe
  Jugend Dominik Schwarz Sportpistole   425 Ringe
           
  Junior Michael Schwarz LG   375 Ringe
  Junior Elena Nefzger LG   378 Ringe
           
  Junior Stefan Fees KK liegend   571 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20   536 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40   1079 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 100m   277 Ringe
           
Bayerische Meisterschaft 2011
           
  Schüler Dominik Schwarz LG   181 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG   163 Ringe
  Schüler Hendrik Baricevic LG   171 Ringe
  Schüler Jan Geußer LG   177 Ringe
  Schüler André Biermeier LG-3-St.   263 Ringe
  Schüler Jan Geußer LG-3-St.   277 Ringe
           
  Schüler Dominik Schwarz LP   145 Ringe
  Schüler Pascal Glocke LP   173 Ringe
  Schüler André Biermeier LP   159 Ringe
           
  Junior Elena Nefzger LG   365 Ringe
  Junior Michael Schwarz LG   380 Ringe
  Junior Stefan Fees KK liegend   574 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20   529 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40   1078 Ringe
           

Bezirksmeisterschaft  2011

           
  Schüler Dominik Schwarz LG 10. Platz 181 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG 19. Platz 179 Ringe
  Schüler Jan Geußer LG 37. Platz 175 Ringe
  Schüler André Biermeier LG 92. Platz 154 Ringe
  Schüler Patrick Voirol LG 90. Platz 156 Ringe
  Schüler Hendrik Baricevic LG 38. Platz 175 Ringe
  Schüler David Franklin LG   156 Ringe
  Schüler Paul Trifonov LG 97. Platz 152 Ringe
  Schüler André Biermeier LG-3-St. 17. Platz 270 Ringe
  Schüler Jan Geußer LG-3-St. 10. Platz 276 Ringe
  Schüler Dominik Schwarz LG-3-St. 11. Platz 276 Ringe
           
  Schüler Dominik Schwarz LP   156 Ringe
  Schüler Pascal Glocke LP   133 Ringe
  Schüler André Biermeier LP   156 Ringe
           
  Junior Elena Nefzger LG 20. Platz 375 Ringe
  Junior Michael Schwarz LG 13. Platz 377 Ringe
  Junior Stefan Fees LG 19. Platz 371 Ringe
           
  Junior Stefan Fees KK liegend 3. Platz 585 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20   553 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40 7. Platz 1058 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 100m   286 Ringe
           

Gaumeisterschaft  2011

           
  Schüler Dominik Schwarz LP 1. Platz 153 Ringe
  Schüler Pascal Glocke LP 2. Platz 132 Ringe
  Schüler André Biermeier LP   135 Ringe
           

Deutsche Meisterschaft 2010

  Klasse Name Disziplin Platzierung Ergebnis
           
  Schüler Alexander Köhler LG-3-St. 39. Platz 277 Ringe
  Schüler Jan Geußer LG-3-St. 45. Platz 275 Ringe
           
  Jugend Michael Schwarz LG 19. Platz 380 Ringe
  Jugend Michael Schwarz LG-3-St. 24. Platz 570 Ringe
  Jugend Michael Schwarz KK 3x20 18. Platz 539 Ringe
  Jugend Michael Schwarz KK liegend 40. Platz 544 Ringe
           
  Junior Stefan Fees LG 102. Platz 365 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20 12. Platz 553 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40 22. Platz 1066 Ringe
  Junior Stefan Fees KK liegend 27. Platz 573 Ringe
  Junior Elena Nefzger LG 110. Platz 371 Ringe
  Junior Philipp Arnold KK liegend 4. Platz 688,5 Ringe
           

Bayerische Meisterschaft 2010

           
  Schüler Dominik Schwarz LG   177 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG   175 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG-3-St.   277 Ringe
  Schüler Jan Geußer LG-3-St.   275 Ringe
           
  Schüler Dominik Schwarz LP   149 Ringe
  Schüler Pascal Glocke LP   154 Ringe
           
  Jugend Michael Schwarz LG   380 Ringe
  Jugend Michael Schwarz LG-3-St.   570 Ringe
           
  Junior Elena Nefzger LG   371 Ringe
  Junior Stefan Fees LG   365 Ringe
  Junior Stefan Fees KK liegend   573 Ringe
  Junior Michael Schwarz KK liegend   554 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20   553 Ringe
  Junior Michael Schwarz KK 3x20   532 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40   1066 Ringe
           

Bezirksmeisterschaft  2010

           
  Schüler Jan Geußer LG 25. Platz 174 Ringe
  Schüler Jan Geußer LG-3St. 17. Platz 273 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG 31. Platz 173 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG-3-St. 12. Platz 277 Ringe
  Schüler Patrick Voirol LG 52. Platz 165 Ringe
  Schüler André Biermeier LG 59. Platz 164 Ringe
  Schüler André Biermeier LG-3-St. 13. Platz 276 Ringe
  Schüler Dominik Schwarz LG 63. Platz 164 Ringe
  Schüler Dominik Schwarz LG-3-St. 7. Platz 281 Ringe
           
  Jugend Michael Schwarz LG 7. Platz 377 Ringe
  Jugend Michael Schwarz LG-3-St. 7. Platz 573 Ringe
  Jugend Michael Schwarz KK 3x20 6. Platz 532 Ringe
  Jugend Michael Schwarz KK liegend 10. Platz 557 Ringe
           
  Junior Stefan Schiebel LG 26. Platz 368 Ringe
  Junior Stefan Fees LG 26. Platz 364 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20 10. Platz 532 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40 9. Platz 1069 Ringe
  Junior Stefan Fees KK liegend 5. Platz 572 Ringe
  Junior Elena Nefzger LG 18. Platz 375 Ringe
           

Gaumeisterschaft  2010

           
  Schüler Dominik Schwarz LG   178 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG   176 Ringe
  Schüler Jan Geußer LG   172 Ringe
  Schüler André Biermeier LG   166 Ringe
  Schüler Patrick Voirol LG   145 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG-3-St.   284 Ringe
  Schüler André Biermeier LG-3-St.   279 Ringe
  Schüler Jan Geußer LG-3-St.   272 Ringe
  Schüler Dominik Schwarz LG-3-St.   266 Ringe
           
  Schüler Dominik Schwarz LP   150 Ringe
  Schüler Pascal Glocke LP   149 Ringe
           
  Jugend Michael Schwarz LG   384 Ringe
  Jugend Sven Landgraf LG   250 Ringe
  Jugend Michael Schwarz LG-3-St.   576 Ringe
           
  Junior Elena Nefzger LG   365 Ringe
  Junior Stefan Schiebel LG   378 Ringe
  Junior Stefan Fees LG   362 Ringe
  Junior Stefan Fees KK liegend   362 Ringe
  Junior Michael Schwarz KK liegend   564 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20   535 Ringe
  Junior Michael Schwarz KK 3x20   497 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x40   1070 Ringe
           

Bezirksmeisterschaft  2009

           
  Schüler Dominik Schwarz LG 13. Platz 180 Ringe
  Schüler Dominik Schwarz LG-3-St. 4. Platz 283 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG 52. Platz 169 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG-3-St. 26. Platz 260 Ringe
           
  Jugend Stefan Fees LG 12. Platz 377 Ringe
  Jugend Stefan Fees LG-3-St. 11. Platz 567 Ringe
  Jugend Stefan Fees KK 3x20 8. Platz 537 Ringe
  Jugend Stefan Fees KK liegend 4. Platz 575 Ringe
  Jugend Michael Schwarz LG 15. Platz 372 Ringe
  Jugend Michael Schwarz LG-3-St. 6. Platz 579 Ringe
  Jugend Michael Schwarz KK 3x20 9. Platz 536 Ringe
  Jugend Michael Schwarz KK liegend 14. Platz 549 Ringe
           
  Junior Stefan Schiebel LG 43. Platz 356 Ringe
  Junior Elena Nefzger LG 34. Platz 368 Ringe
  Junior Philipp Arnold KK 3x20 1. Platz 574 Ringe
  Junior Philipp Arnold KK liegend 10. Platz 591 Ringe (AK)
           
  Schützenklasse Philipp Arnold KK 100m 11. Platz 289 Ringe
           

Gaumeisterschaft  2009

           
  Schüler Dominik Schwarz LP 1. Platz 150 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG-3-St. 4. Platz 284 Ringe
           
  Jugend Michael Schwarz LG 2. Platz 384 Ringe
  Jugend Michael Schwarz LG-3-St. 2. Platz 576 Ringe
           
  Junior Stefan Schiebel LG 1. Platz 378 Ringe
  Junior Stefan Fees KK liegend 2. Platz 574 Ringe
  Junior Stefan Fees LG 3. Platz 362 Ringe
  Junior Stefan Fees KK 3x20 3. Platz 535 Ringe
           

Europameisterschaft (Osijek in Kroatien) 2009

Alle Spitzenathleten der Welt nehmen an diesem Wettkampf teil!

           
  Junior Philipp Arnold KK liegend 22. Platz 586 Ringe
           

Internationaler Wettkampf in Hannover 2009

           
  Junior Philipp Arnold KK liegend 7. Platz 589 Ringe
  Junior Philipp Arnold KK 3x40 8. Platz 1142 Ringe
           

Deutsche Meisterschaft 2009

           
  Jugend Stefan Fees KK 3x20 9. Platz 552 Ringe
           

Bayerische Meisterschaft 2009

           
  Schüler Dominik Schwarz LG 22. Platz 181 Ringe
  Schüler Dominik Schwarz LG-3-St. 13. Platz 285 Ringe
  Schüler Michael Schwarz LG 20. Platz 379 Ringe
  Schüler Michael Schwarz LG-3-St. 26. Platz 574 Ringe
  Schüler Michael Schwarz KK liegend 31. Platz 559 Ringe
  Schüler Michael Schwarz KK 3x20 32. Platz 524 Ringe
  Schüler Alexander Köhler LG 28. Platz 279 Ringe*
           
  Jugend Stefan Fees LG ?. Platz 374 Ringe
  Jugend Stefan Fees LG-3-St. 25. Platz 575 Ringe
  Jugend Stefan Fees KK liegend 20. Platz 569 Ringe
           
                                                                                                   * bereits nach 1 Jahr Training!
           

Bezirksmeisterschaft 2008

           
  Schüler Michael Schwarz LG-3-St. 2. Platz 291 Ringe
  Schüler Michael Schwarz LG 1. Platz 192 Ringe
           
  Jugend Stefan Fees LG 2. Platz 382 Ringe
           
  Deutscher Meister!!!
  Junior Philipp Arnold LG 1. Platz 394 Ringe
           

Deutsche Meisterschaft 2007

           
  Schüler Michael Schwarz LG-3-St. 24. Platz 286 Ringe
  Schüler Michael Schwarz LG 35. Platz 187 Ringe
  Schüler Stefan Fees LG-3-St. 26. Platz 285 Ringe
           
  Junior Philipp Arnold KK liegend 3. Platz 592 Ringe
  Junior Philipp Arnold KK 3x20 7. Platz 569 Ringe
  Junior Philipp Arnold KK 3x40 11. Platz 1140 Ringe
  Junior Philipp Arnold LG 38. Platz 576 Ringe
           

Bayerische Meisterschaft 2007

           
  Schüler Michael Schwarz LG-3-St. 13. Platz 287 Ringe
  Schüler Michael Schwarz LG 50. Platz 183 Ringe
  Schüler Stefan Fees LG-3-St. 6. Platz 290 Ringe
  Schüler Stefan Fees LG-3-St. (M) 5. Platz 868 Ringe
           
  Jugend Elena Nefzger LG 74. Platz 379 Ringe
           
  Junior Philipp Arnold KK liegend 4. Platz 588 Ringe
  Junior Philipp Arnold KK 3x20 7. Platz 561 Ringe
  Junior Philipp Arnold KK 3x40 6. Platz 1120 Ringe
  Junior Philipp Arnold LG 12. Platz 386 Ringe
  Junior Philipp Arnold KK 3x20 (M) 5. Platz 1668 Ringe
           

Bezirksmeisterschaft 2007

           
  Schüler Michael Schwarz LG 2. Platz 186 Ringe
           

Gaumeisterschaft  2006

           
  Schüler Nefzger Elena LG 3. Platz 185 Ringe
  Schüler Michael Schwarz LG 3. Platz 185 Ringe
  Schüler Nefzger Elena LG-3-St. 3. Platz 284 Ringe
           
  Jugend Philipp Arnold KK 3x20 1. Platz 547 Ringe
  Jugend Philipp Arnold LG-3-St. 1. Platz 581 Ringe
  Jugend Philipp Arnold KK liegend 2. Platz 527 Ringe
  Jugend Philipp Arnold LG 5. Platz 370 Ringe